Результаты стандартной стратегии Накопления. 19.12.2023

Результаты стандартной стратегии Накопления. 19.12.2023
Результаты стандартной стратегии Накопления!

Продолжаем публикации результатов наших стратегий! Сегодня - стандартной стратегии Накопления

https://www.fbaugust.ru/strategii/nakoplenie/

Мы пробуем новый формат!

Официально стратегия Накопления стартовала в сентябре 2023, однако она является улучшенным вариантом стратегии Triple A, которая работала с 2021 года. Поэтому результаты стратегии Накопления включают в себя данные по более ранней стратегии Triple A, чтобы продемонстрировать динамику и рассчитать статистические данные для репрезентативности.

Целью стратегии Накопления является получить доходность выше индекса акций Московской биржи, поэтому для корректного сравнения используется в качестве бенчмарка биржевой индексный фонд SBMX. Поведение стратегии будет соответствовать поведению рынка в целом, но она имеет альфу по отношению к рынку. Это видно по коэффициенту Альфа Дженсена, который положительный на всех представленных горизонтах в таблице и по итогу 2023 составляет 11,5%. Данная стратегия будет более доходна для инвесторов, чем вложения в индексный фонд на длительном горизонте времени.

За 2023 год (по 30.11.2023) стратегия принесла 66,7% годовых в то время как индексный фонд прибавил 59,2%.

Результаты стандартной стратегии Накопления

Если вы хотите получить выгоды от инвестиций в российские акции, и готовы брать риски соразмерные таким вложениям, то Стандартная стратегия Накопления (https://www.fbaugust.ru/strategii/nakoplenie/) для Вас!

Стратегия Накопления находится под непосредственным управлением акционера УК ФБ Август Игоря Исаева, и управляющим активами Ириной Никоновой.